来信统计

来信总数: 362

有效信件: 353

已受理数: 338

正在受理: 15

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7805 咨询 为什么不通自来水和天然气? 受理完毕 2019/10/16
7804 咨询 农村土地登记、占用相关政策以及老年人福利 受理完毕 2019/09/27
7803 建议 请咨询茂源北路断头路什么时候打通,并建议拓宽至双向.. 受理完毕 2019/09/23
7800 建议 建议给西南石油大学西门口油院路拐弯处安装红绿灯 受理完毕 2019/09/06
7799 其他 一个老兵的无奈 受理完毕 2019/09/10
7797 咨询 关于研究生引进计划什么时候开始 受理完毕 2019/09/05
7794 举报 希望政府为我们改水,电户表 受理完毕 2019/08/23
7791 咨询 顺仪一级公路为何迟迟不动工? 受理完毕 2019/08/13
7789 举报 按时发放伤残优抚金 受理完毕 2019/08/13
7787 举报 你去不知和部门回复(请求政府督查火车北站鸿通开发商.. 受理完毕 2019/08/13
7784 举报 请求政府督查火车北站鸿通开发商春天花城外墙整改 受理完毕 2019/08/08
7781 咨询 居住证办理 受理完毕 2019/09/30
7779 举报 关于你们7月22日回复鸿通春天花城建渣池违建一事是.. 受理完毕 2019/08/02
7776 普通 请求依法查处位于火车北站旁边的鸿通春天花城物业公司.. 受理完毕 2019/07/22
7772 建议 建议停止将原火车北站汽车站用地变更为住宅用地的 受理完毕 2019/06/28
7771 咨询 环形商场两边的烧烤摊拆除之后规划的停车位收费是否合.. 受理完毕 2019/07/04
7770 举报 瑞露嘉都彼岸众业主请求区长帮助 受理完毕 2019/06/27
7769 咨询 请问顺庆区的各位规划单位领导 受理完毕 2019/06/25
7768 举报 关于小区居民用水问题 受理完毕 2019/06/05
7765 咨询 有两个民生工程 受理完毕 2019/06/04
pk10和值技巧大全图解 重庆时时彩龙虎3期计划 全天老北京pk赛车计划 秒速赛车每天稳赚技巧 天天pk10免费计划软件苹果手机版 大乐透胆拖投注金额计算器 富民3肖6码·默认论坛 重庆时时彩彩龙虎和 双色球走势图综合版 白小姐三码出特 百家欧赔 重庆时时彩手机版下载 赌博限红是什么 吉子棋牌能赚钱吗 大赢家310即时足球 秒速时时开奖平台